В колоде 36 карт. наугад берется 1 карта, Найти вероятность того, что эта карта черной масти.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:07
    0
    Кол-во благоприятных исходов разделить на общее кол-во исходов.

    18:36=0,5.
  2. 23 октября, 14:24
    0
    по формуле нахождения вероятности случайного события p=n/m

    m = 36 - всего карт

    n=18 - карт черной масти

    p=n/m=18/36=1/2