За 12 минут зайчик съедает 3 морковки. сколько времени потратит заяц на обед если он съест 5 морковок?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:14
    0
    Решение такое если за 12 минут 3 морковки. то одна морковка за 4 минуты. 12/3=4

    4*5=20. получается 4*5 = он съест 5 морковок за 20 мин
  2. 18 февраля, 14:41
    0
    12 разделить на 3 = 4 минуты он ест 1 морковку

    4 умножить на 5 = 20 минут потратит