В колоде 36 карт. наугад берется 1 карта, Найти вероятность того, что эта карта черной масти. Решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:11
    0
    В колоде черных карт ровно половина, т. е. 18. Значит, вероятность достать черную карту равна 18/36=1/2=50%