Помогите решить задачу Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:10
    0
    1) 18 * 3 = 54 км он проехал сначала

    2) 18 + 3 = 21 км/ч была его скорость на обратном пути

    3) 54 + 9 = 63 км он проехал на обратном пути

    4) 63 : 21 = 3 часа затратил он на обратную дорогу

    Ответ: 3 часа