Как решить задачу: Пассажирский поезд отправился в Владивосток. Когда он был на расстоянии 342 км от станции отправления, от того же вокзала в том же направлении вышел скорый поезд. С какой скоростью шел скорый поезд, если скорость пассажирского 50 км/ч, и скорый догнал его через 9 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:56
    0
    1) 342:9=38 (км/ч) - на столько больше скорость скорого поезда.

    2) 50+39=89 (км/ч) - скорость скорого поезда
  2. 7 мая, 00:49
    0
    342:9=38 (км)

    50+39=89 (км)