От станции отправился товарный поезд со скорость 56 км/ч. Через некоторое время с той же станции в том же направлении вышел скоры поезд со скорость 84 км/ч и догнал товарный на расстоянии 336 км от станции. На каком расстоянии от станции был товарный поезд, когда вышел скорый?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:50
    0
    Товарный затратил на 336 км 336/56=6 часов

    пассажирский затратил 336/84=4 часа и это значит, что он вышел через 6-4=2 часа после товарного. Товарный был в этот момент на расстоянии 56*2=112 км от станции.

    ответ 112 км