Со станции в 8 часов вышел скорый поезд со скоростью 75 км / ч. на 2 ч раньше это же станции вышел в том же направлении пассажирский поезд. в 12 чскорый поезд догнал пассажирский найдите скорость пассажирского поезда

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:00
    0
    1) 12-8=4 (ч) - время скорого поезда

    2) 12-6=6 (ч) - время пассажирского

    3) 75*4=300 (км) - общее расстояние

    4) 300:6=50 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 50 км/ч скорость пассажирского.
  2. 10 октября, 08:16
    0
    1) 75 х4=300 км - расстояние, за 4 ч (скорый поезд проехал)

    2) 12-8=4 часа - ехал скорый поезд

    3) 4+2=6 часов - ехал пассажирский

    4) 300:6=50 км/ч - скорость пассажирского поезда.