Площадь поля 28 га, из которых 2/7 занимает пшеница, а остальную часть - картофель. Какую площадь занимает картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:51
    0
    1/7 часть от 28 га

    28:7 = 4 га

    1 - 2/7 = 5/7 от 28 га картофель

    4*5 = 20 га картофель