Запиши формулу периметра квадрата1) найди периметр если сторона равна 12,5 см. 2) найди сторону квадрата если периметр равен 48 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:04
    0
    P = 4a, где а - сторона квадрата

    1) P = 4 * 12,5 = 50 (см)

    2) а = 48 : 4 = 12 (см)