Площадь поля 28 га, из которых 2/7 занимает пшеница, а остальную часть кортофель. Какую часть занимает картофель?

и еще один пример

автомобиль проехал 24 км, после чего осталось проехать еще 13/16 пути. какова длина всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:23
    0
    28:7=4 га это 1/7

    2•4=8 га пшеница

    28-8=20 га картофель
  2. 11 сентября, 08:40
    0
    28 • 2/7 = 28 • 2 : 7 = 8 га под пшеницей

    28 - 8 = 20 га под картофель

    Или

    1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 под картофель

    28 • 5/7 = 28 • 5 : 7 = 20 га под картофель

    1 - 13/16 = 16/16 - 13/16 = 3/16 части пути проехали и это равно 24 км

    24 : 3/16 = 24 • 16 : 3 = 128 ки длина всего пути