Помогите кто знает! Одна машина проезжает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а другая за 7 часов. Обе машины выезжают из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу. Какую часть пути останется проехать машинам до встречи пшсле 2 часов езды?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:04
    0
    1 - это весь путь

    1 : 3 = 1/3 часть пути за 1 час проезжает первый автомобиль

    1 : 7 = 1/7 часть пути за 1 чам проезжает второй автомобиль

    1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21 часть пути за 1 час проезжают оба автомобиля вместе

    1 - 10/21 * 2 = 21/21 - 20/21 = 1/21 часть пути автомобилям останется проехать