Полиграфическая фирма для перевозки продукции использует 2 машины. Одна машина проезжает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а другая за 6 часов. Обе машины выезжают из пунктов А и В одновременно, двигаясь навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:31
    0
    За 1 час одна пройдёт 1/3 пути, а другая 1/6 пути

    1/3+1/6=3/6=1/2 пути они пройдут вместе за час. Значит, чтобы пройти весь путь, им надо 2 часа.

    Таким образом, они встретятся через 2 часа.