Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. одна машина может проехать это расстояние за 5 ч., а другая за 3 часа. какую часть пути им останется проехать?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:24
    0
    Принимаем весь путь за 1,

    тогда

    1) 1:5=1/5 часть проедет первая

    2) 1:3=1/3 проедет вторая

    3) 1/5+1/3=8/15 проедут вместе

    4) 1-8/15=7/15 останется проехать