В доме 195 квартир, из них 1/5 - однокомнатные а двухкомнатные составляют 2/3 остатка. Сколько однокомнатных и сколько двухкомнатных

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:25
    0
    195:5=39 однокомнатных

    195-39=156 (кв) остаток

    156*2/3=104 (кв) двухкомнатные

    Ответ: в доме 39 однокомнатных и 104 двухкомнатных квартиры