Из 80 квартир нового дома половина однокомнатные, а остальные двухкомнатные. Жильцы заселились в 16 однокомнатных квартир и 9 двухкомнатных. На сколько меньше незанятых однокомнатных, чем двухкомнатных, квартир в доме?

+2
Ответы (4)
  1. 25 декабря, 00:20
    0
    1) 40-16=24 (к) - одно комнот

    2) 40-9=31 (к) - двух коинот

    3) 31-24=7 (р) - разница

    Ответ: разница 7
  2. 25 декабря, 00:33
    0
    Всего квартир-80

    Получается, что однокомнатных-40, и двухкомнатных-тоже сорок. (80:2=40)

    40-16=24 (незанятных однокомнатных)

    40-9=31 (незанятных двухкомнатных)

    31-24=7 (разница)

    Ответ: незанятых однокомнатных на 7 меньше, чем двухкомнатных.
  3. 25 декабря, 01:20
    0
    1) 40-16=24 (к) - одно комнот

    2) 40-9=31 (к) - двух коинот

    3) 31-24=7 (р) - разница

    Ответ: разница 7
  4. 25 декабря, 02:08
    0
    Всего квартир-80

    Получается, что однокомнатных-40, и двухкомнатных-тоже сорок. (80:2=40)

    40-16=24 (незанятных однокомнатных)

    40-9=31 (незанятных двухкомнатных)

    31-24=7 (разница)

    Ответ: незанятых однокомнатных на 7 меньше, чем двухкомнатных.