Решите уравнение x^3+2x^2=9x+18

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:14
    0
    Х³+2 х²=9 х+18

    х² (х+2) = 9 (х+2)

    (х²-9) (х+2) = 0

    (х-3) (х+3) (х+2) = 0

    х-3=0 х=3

    х+3=0 х=-3

    х+2=0 х=-2