площадь поля засеянного пшеницей в 6 раз больше площади поля засеянного ячменём. а площадь поля засеянного рожью в 3 раза меньше площади поля пшеницы. сколько было засеянно каждой культурой если рожью было засеянно на120 гиктаров больше чем ячменя

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:17
    0
    Пусть х га засеяно ячменём

    6 х га засеяно пшеницей

    3 х га засеяно рожью

    рожью засеянно на 120 гектаров больше чем ячменем, поэтому

    3 х-х = 120

    2 х=120

    х=60

    Ответ ячменём 60 га, пшеницей 60*6 = 360 га, рожью 60*3 = 180 га