На первом тракторе работали 60 ч, на втором - 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л горючего меньше, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме горючего в час?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:02
    0
    Пусть х - расход горючего в час, тогда по условию задачи

    60*х=55*х+35

    5*х=35

    х=7 Ответ: На первом тракторе израсходовали 7*60=420 литров а на втором 55*7=385
  2. 22 января, 20:07
    0
    Пусть х - расход горючего в час, тогда по условию задачи

    60*х=55*х+35

    5*х=35

    х=7

    На первом тракторе израсходовали 7*60=420 литров а на втором 55*7=385