В мексиканском и американском фильмах вместе 54 серии. В мексиканском фильме серий в 5 раз больше, чем в американском. Сколько серий в каждом фильме?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:23
    0
    1 часть - американский фильм

    5 частей - мексиканский

    1+5=6 (частей) всего

    54:6=9 (серий) в американском фильме (1 часть)

    9*5=45 (серий) в мексиканском

    Ответ: в мексиканском фильме 45 серий, в американском 9 серий

    х - американский

    5 х - мексиканский

    х+5 х=54

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    5 х=45

    Ответ: 45 серий и 9 серий
  2. 22 января, 19:29
    0
    X + 5x = 54

    6x = 54

    x = 54/6

    x = 9

    Значит, в американском фильме 9 серий, а в мексиканском 9*5=45 серий.