Маша посмотрела перед Новым годом 216 серий мультисериала, а после Нового года на 74 серии меньше. Ей не удалосьпосмотреть42 серии. Сколько серий в мультсериале?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:40
    0
    1) 216-74=142-посмотрела после нового года

    2) 216+142+42=400 серий всего
  2. 26 сентября, 08:01
    0
    1) 216-74=142 (сер.) - Посмотрела Маша после Нового Года 2) 142+42=184 (сер.) - Посмотрела Маша после Нового Года и все что осталось посмотреть 3) 216+184=400 (сер.) - В мультесериале