До нового года маша посмотрела 216 серий мультсериала, а после нового года на 74 меньше. Ей не удалось посмотреть 42 серии. сколько серий в мультсериале?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:53
    0
    1. 216 - 74 = 142 - после НГ

    2. 216 + 142 = 358 - до и после НГ

    3. 358 + 42 = 400 - всего серий

    Ответ: 400
  2. 8 июля, 00:01
    0
    1) 216-74=142-посмотрела после нового года

    2) 216+142+42=400 серий всего

    Ответ: 400 серий

    Легкая задача!