Маша посмотрела Перед Новым годом 216 серия мультсериала А после Нового года на 74 меньше ей не удалось посмотреть 42 серия Сколько серий в мультсериале как можно решить задачу одним действием

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:46
    +1
    1) 216-74=142 (серии) после нового года

    2) 216 + 142 = 358 (серий) всего посмотрел

    3) 358+42 = 400 (серий) в сериале

    Ответ: 400 серий в сериале

    1 действием -

    (216 - 74 + 216) + 42 = 400 (серий) в сериале
  2. 5 января, 16:54
    0
    216-74+42+216=400 вот-так