Задача. Саша посмотрела перед Новым годом 216 серий мультисериала, а после Нового года на 74 марта меньше. Ей не удалось посмотреть 42 серии. Сколько серий в мультсериала?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:46
    0
    1) 216-74=142

    2) 216+142 = 358

    3) 358+42=400

    Ответ: 400 серии в мультфильме ...

    вроде так