Прочитай числа и обьясни, что обозначается каждая цифра в их записи: 38,308,380. Нарисуй изображение этих чисел в виде треугольников и точек.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:58
    0
    Рисовать не могу!

    Прости, а обозначает вот:

    38=3 это десятки 8 еденицы, 3 десятка, 38 едениц

    308=3 это сотни, 0 десятки, 8 еденицы, 3 сотни, 308 едениц

    380=3 сотни, 8 десятков, 0 едениц, 3 сотни 38 десятков, 380 едениц

    38=30+8

    308=300+8

    380=300+80