Коля знает в 3 раза больше слов чем вася. а вася знает на 48 слов меньше, чем коля. сколько слов знает каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:01
    0
    3 х=х+48

    3 х-х=48

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    значит вася знает 24 слова, тогда коля знает 24*3=72 слова

    ответ: 24 и 72 слова
  2. 22 декабря, 06:16
    0
    72 слова знает Коля, а Вася знает 24 слова!