Задача Коля знает в 3 раза больше немецкий слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля. Сколько немецких слов знает каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:12
    0
    3x-x=48

    2x=48

    x=48:2

    x=24 слов знает Вася

    24+48=72 слов знает Коля

    Проверка: 72-24=48

    72:24=3

    Ответ: 24 слова знает Вася, 72 слова знает Коля