Разделите 513 в отношении 7:2

Напишите не только ответ но и действия!

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:13
    0
    7 х+2 х=5139 х=513 х=577 х=399 руб. одна часть 2 х=114 руб. вторая
  2. 12 января, 07:08
    0
    Всего нам надо получить 9 частей.

    513/9 = 57 - одна часть.

    57*7 = 399

    57*2 = 114

    То есть, 399/114