Периметр прямоугольника 38 см. длинна в 1 5/7 раз больше чем, ширина. найдите площадь прямоугольника

1 5/7 это одна целая пять седьмых

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:20
    0
    (x+12x/7) * 2=38 см

    x+12x/7=19

    7x+12x=133

    19x=133

    x=133/19

    x1=7

    ширина=7 см

    длина=12 см

    S=7*12=84 см^2