На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 метров квадратных, а второго - 200 метров квадратных. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, че со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:32
    0
    200-100=100 м² разница в площади,

    500/100=5 кг с 1 м²,

    100*5=500 кг

    200*5=1000 кг

    Ответ: 500 кг с первого участка, 1000 кг со второго участка