У Вани было Х яблок, у Пети - 8 яблок больше, а у Нины на 3 меньше, чем у Вани. Вместе у них было 41 яблоко

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:58
    0
    х у Вани

    х+8 - у Пети

    х-3 - у Нины

    х + (х+8) + (х-3) = 41

    х+х+8+х-3=41

    3 х+5=41

    3 х=41-5=36

    х=36:3

    х=12 уВани

    12+8=20 у Пети

    12-3=9 у Нины