Ширина прямоугольник 8 см, и она на 3 см меньше его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:30
    0
    Из условия берем что длинна на 3 см больше ширина, а она 8 см, из этого следует что длина находится так:

    8+3=11 см - это длинна прямоугольника.

    периметр находим по формуле:

    2 х+2 у где "х" ширина, а "у" длинна. находим:

    (2*8) + (2*11) = 38 см - это периметр

    площадь находится по формуле:

    х*у где "х" ширина; "у" длинна

    находим:

    11*8=88 см - это площадь