Реши задачу. а) Ширина прямоугольника в 6 раз меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника, если его длина равна 12 см. б*) Начерти другой прямоугольник с такой же площадью.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:19
    0
    12:6=6 (см2) - ширина

    12*2+6*2=36 (см) - периметр

    12*6=72 (см2) - площадь