Помогите решить задачу. как кратко написать? Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см 10 см 16 см и 8 см. Костя взял еще один карандаш и перестроил четырехугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш, если периметр пятиугольника 55 см?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:52
    0
    P четырехугольника = 14+10+16+8=48 см

    Р пятиугольника = 55 следовательно чтобы найти длину карандаша надо

    55-48=7 см

    Ответ: 7 см