решите уравнение 5-х/2+3 х-1/5=4

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:27
    0
    5-х: 2+3 х-1:5=4

    5-0,5 х+3 х-0,2=4

    5+2,5 х-0,2=4

    5+2,5 х=4,2

    2,5 х=4,2-5

    2,5 х=-0,8

    х=-0,8:2,5

    х=-0,32