Лена набирает текст за 12 мин света за 30 мин какую часть текста выполнит лена за 1 мин а какую света за 1 мин. Какую часть они выполнят вместе за 1 мин

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:25
    0
    Примем весь текст за 1.

    1/12 работы делает Лена за минуту

    1/30 работы делает Света за минуту

    1/12+1/30 = (5+2) / 60=7/60 работы в минуту вместе