Лена может набрать текст за 12 минут, а Света за 30 минут. Какую часть текста Лена наберет за 1 минуту? Какую часть текста Света наберет за 1 минуту? Какую часть работы выполнят они вместе за 1 минуту? Сколько времени потребуется Лене и Свете, чтобы выполнить всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:59
    +1
    Примем весь текст за 1.

    1/12 работы делает Лена за минуту

    1/30 работы делает Света за минуту

    1/12+1/30 = (5+2) / 60=7/60 работы в минуту вместе

    1:7/60=60/7=8 4/7 минуты на всю работу вместе