Ксюша с родителями поехали на море на машине. От дома до Волгограда они проехали 855 километров, а от Волгограда до моря еще 845 километров. Сколько топлива было потрачено, если истрачено по 9 литров бензина на каждые 100 километров?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:27
    0
    От дома до Волгограда они проехали 855 километров, а от Волгограда до моря еще 845 километров.

    Всего 855+845=1700 км

    Истрачено топлива по 9 литров бензина на каждые 100 километров. т. е. всего 1700:100*9=17*9 = 153 л