Периметр комнаты прямоугольники формы ровняется 20 м. Длина комнаты ровняеться 6 м. Яка ширина комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:12
    0
    6*2=12 (см) две длины

    20-12=8 (СМ) две ширины

    8:2=4 (см) ширина

    ответ 4 см ширина комнаты
  2. 26 января, 11:55
    0
    P=2 (a+b)

    P=2a+2b

    a-длина

    b-ширина

    2b=P-2a

    2b=20-2*6

    2b=8

    b=8:2

    b=4 м

    Ширина - 4 м