Как решить (х+16) * 5=95 и (7-у) * 6=12 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:07
    0
    (x+16) * 5=95

    x+16=95/5

    x+16=19

    x=19-16

    x=3

    (7-y) * 6=12

    7-y=12/6

    7-y=2

    -y=2-7

    -y=-5

    y=5