Тетрадь стоит 7 руб сколько рублей покупатель отдаст за 90 тетрадей если при покупке больше 50 магазин сделает скидку 20%

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:52
    0
    90*7=630 (руб) - стоимость 90 тетрадей

    2) 630:200=3.15 (руб) - 1% от стоимости.

    3) 3.15*90=283,5 (руб) - заплатит покупатель с учетом скидки.