решите уравнение

6 (2-2 х) + 2 (-8+5 х) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:02
    0
    6 (2-2 х) + 2 (-8+5 х) = - 5

    12-12 х-16+10 х=-5

    -2 х-4=-5

    -2 х=-5+4

    -2 х=-1

    х=-1 / (-2)

    х=0,5