Расстояние между 2 городами 600 км. На встречу друг другу из этих городов выехало 2 автобуса одновременно. Какое расстояние будет между ними через 3 часа если их скорость 53 км/ч и 64 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:14
    0
    S1 через 3 ч=53*3=159 км.

    S2 через 3 ч=64*3=192 км.

    S3=S-S1-S1=600-159-192=249 км.

    Ответ: 249 км.
  2. 16 марта, 11:28
    0
    1) 53*3 = 159 (км) - S 1-о

    2) 64*3 = 192 (км) S 2-о

    3) 192+159 = 351 (км) S двоих

    4) 600-351 = 249 (км)

    Ответ: S между автобусами через 3 часа равно 249 км.

    Если не знаешь S это расстояние)