Расставьте в записи 4*12+18:6+3 скобки так, чтобы значение полученого выражения было равно: 1) 50; 2) 72.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:27
    0
    1) (4*12) + 18: (6+3)

    2) 4 * (12+18:6+3)
  2. 11 октября, 13:53
    0
    1) 50

    (4x12) + 18: (6+3) = 48+18:9=48+2=50

    2) 4 х (12+18:6+3) = 4 х (12+3+3) = 4 х 17=72