Найди средние арифметическое чисел:

а) 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.

б) 63; 40,63; 70,4; 67,97.

в) 52; 38,3; 43,24; 49,6; 58,86.

г) 85,37; 49; 63,2; 76,43.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:04
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    а) 32,4 + 41 + 27,95 + 46,9 + 55,75 = 204 : 5 = 40,8

    б) 63 + 40,63 + 70,4 + 67,97 = 242 : 4 = 60,5

    в) 52 + 38,3 + 43,24 + 49,6 + 58,86 = 242 : 5 = 48,4

    г) 85,37 + 49 + 63,2 + 76,43 = 274 : 4 = 68,5