Есть пять троек. Расставьте между ними знаки арифметического действия (если нужно скобки) так чтобы значение полученного было равно 100?

Есть пять 7. Расставьте между ними знаки арифметического действия так чтобы значение полученного было равно 99?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:50
    0
    1) 33 * 3 + 3 : 3 = 99 + 1 = 100

    2) (7 + 7) * 7 + 7 : 7 = 14 * 7 + 1 = 98 + 1 = 99