Расставьте в записи 4*12+18:6+3 скобки так, чтобы значение полученого выражения было равно: 72

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:07
    0
    4 * (12 + (18:6) + 3) = 4 * (12 + (3+3) = 4 * (12+6) = 4*18=72
  2. 23 февраля, 21:14
    0
    4 (12+18:6+3) вроде так