Найдите часть, выраженную обыкновенной дробью, от данной величины: 5/7 от 35 т, 4/15 от 600 кг, 3/8 от 1000 г.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:58
    0
    1) 5/7 от 35 т

    35 • 5/7 = 35•5/7 = 5•5=25 т

    2) 4/15 от 600 кг

    600 • 4/15 = 600•4/15 = 40 • 4 = 160 кг

    3) 3/8 от 1000 г

    1000 • 3/8 = 1000•3/8 = 125•3 = 375 г
  2. 17 апреля, 11:36
    0
    Ну смотри!

    1) 35 просто домножь на дробь тоесть 35*5/7=25 также с остальными

    2) 600*4/15=160

    3) 1000*3/8=375