Найдите часть, выраженную обыкновенной добью, от данной величины.

5/7 от 35 т, 4/15 от 600 кг 3/8 от 1000 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:16
    0
    5/7 от 35 т

    35:7*5=25 (т)

    4/15 от 600 кг

    600:15*4=160 (кг)

    3/8 от 1000 г

    1000:8*3=375 (г)

    Ответ: 25 тонн, 160 килограмм, 375 грамм.