Найти натуральное решение (n+299) * (n-200) = 2014

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:54
    0
    (n+299) · (n-200) = 2014

    n ²+99n-59800-2014=0

    n²+99n-61814=0

    Натуральных решений нет.
  2. 19 мая, 13:39
    0
    (n+299) * (n-200) = 2014

    n^2+99n-299*200-2014=0

    n^2+99n-61814 = 0

    d=99^2+4*61814 = 257057

    n1 = (99-корень (257057)) / 2 = - 204,004

    n2 = (99+корень (257057)) / 2 = 303,0039

    натуральных решений уравнение не имеет