Длинна прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/4 длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:47
    0
    1) 12/4=3 (см.) ширина прямоугольника.

    2) 2 * (12+3) = 30 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 30 см.